img
img

Зал борьбы AVY

Зал борьбы AVY

Зал для растяжки

Зал для растяжки

Зал для растяжки

Подробнее
Аренда зала для йоги
Оставить заявку
img

Услуги

img

Зал борьбы AVY

Зал борьбы AVY

Зал для растяжки

Зал для растяжки

Зал для растяжки

Подробнее
Аренда зала для йоги

Время в баскетболе

Содержание:


Время в баскетболе


Во всем мире баскетбол является популярной игрой и зрелищным соревнованием между командами. В странах Северной Америки баскетбол выведен на абсолютно иной уровень за счет популярности, системного подхода и опыта, который копится годами. В национальной баскетбольной ассоциации время игры составляет 4 четверти, каждая из которых длится по 12 минут. Игра длится 48 минут, что может показаться небольшим значением. Общее время составляет не только 48 минут, а игровой период дополняют перерывы между четвертями. Дополнительно каждая игра должна состоять из партии и большого перерыва. Длительность перерыва в мачте составляет 15 минут.



Чем четверть отличается от тайма


По стандартам международной федерации и НБА в каждом матче продолжительность игрового времени в баскетболе делится на 2 четверти, которые являются отрезками для деления на равные части. Раньше каждый матч имел продолжительность 40 минут, в которых выделяли 2 тайма по 20 минут. Новое правило было принято в 2000 году. Согласно данному правилу каждый матч состоит из четвертей, которая идет 10 минут. В НБА четверть отличается продолжительностью в 12 минут. Сегодняшний день баскетбольный матч подразделяется на четверти и только студенты американских учебных заведений сохраняют старое правило – делят период игры на таймы.



Продолжительность времени в баскетболе


Чтобы узнать сколько длится игровое время в баскетболе, необходимо учитывать территориальное расположение места игры. В европейском баскетболе матч длится 40 минут, а каждая партия составляет по 10 минут. По данным НБА игровой период в среднем длится 134-140 минут. Для постоянных матчей такой период считается оптимальным, а для игр в рамках открытого чемпионата партия может составлять гораздо больше времени, чем изначально требовалось.



Самая долгая игра


Согласно статистике самая долгая игра в истории баскетбольной ассоциации состоялась в 1951 году между командами Индианаполис Олимпиас и Рочестерс Ройалз. Такая игра смогла идти до 78 минут, так как не было ограничения по времени на атаку. Для болельщика начало игры и конец имеет отрезок продолжительностью от 2,5 до 5-6 часов. Ответить на вопрос о том, сколько четвертей в баскетбольном матче, сможет точное разделение на игры в рамках соревнований и игр НБА. Согласно текущим правилам игровое время в баскетболе состоит из 4 четвертей имеет продолжительность в 48 минут для НБА. Для международной любительской организации ответ на вопрос о продолжительности баскетбольного мачта базируется на меньшем периоде. Идти баскетбольный матч в рамках соревнования ФИБА может 40 минут.



Сколько длится тайм в баскетболе


Официально баскетбол, время тайма, определяется как время четверти в зависимости от уровня игры. В студенческой лиге США каждый баскетбол длится 20 минут. Каждая атака может играться от 5 до 24 секунд. Название четверти и тайма несет в себе отличия и часто создает вопрос о длительности в минуте игрового периода. Для четверти продолжительность должна считаться от 10 до 12 минут.



Сколько длится перерыв в баскетболе


Временной отрезок, перерыв за один баскетбольный матч, составляет 15 минут. После завершения перерыва, который длится 15 минут, команды меняются сторонами игровых площадок. В другие перерывы каждый игрок отдыхает 2 минуты. Согласно современным условиям, ответ на вопрос о том, какое время в баскетболе занимает перерыв, предоставляют правила. Между второй и третьей четвертью период отдыха составляет 15 минут. В то же время стандартный перерыв составляет не более 2 минут.


время в баскетболе

Хотите сыграть у нас? Арендуйте наш баскетбольный зал

АРЕНДОВАТЬ БАСКЕТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ

CAPTCHA